наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Деревянный забор

Специализированные фирмы предлагают своим клиентам установить ограждения из самых разных материалов. Наиболее неприступными и крепкими считаются заборы из кирпича и камня. «Бюджетными» вариантами являются металлическая сетка и профильный лист. На заказ делаются кованые ограды. При всем многообразии вариантов не потерял своей популярности и деревянный забор. Купить его по доступной цене можно, например, в «Свайном деле».

Самая простая и надежная конструкция забора деревянного имеет в своей основе винтовые сваи. Они гораздо надежнее обычных заборных столбов, но стоят при этом недорого. Винтовые сваи завинчиваются в грунт ниже глубины промерзания. Каждая из свай имеет одну или несколько лопастей, что дает возможность выдержать достаточно серьезные боковые нагрузки. Деревянный забор на сваях не будет качаться от ветра или падать из-за паводков.

Крепить такой забор рекомендуется на 5-10 сантиметров выше поверхности земли. Это дополнительно защитит дерево от влаги и не даст ему преждевременно испортиться. Отмеривается высота, между столбами протягивается нить или веревка, к лагам прикручивается деревянная доска. По уровню этой доски устанавливается следующая.

Доски обязательно обрабатываются лаком, антисептиком, краской, чтобы предотвратить гниение. При вертикальной установке досок между ними следует оставлять зазор, так как они от влаги разбухнут. При горизонтальном расположении доски крепятся внахлест. Если нужна дополнительная защита от влаги, то производится установка верхних козырьков.

Мы установим на вашем участке недорогой деревянный забор за короткий срок. Процесс монтажа займет не больше двух рабочих дней. Конкретный срок напрямую зависит от планируемой длины ограждения. Работы могут производиться независимо от времени года и погодных условий. Имеющиеся на участке перепады высот обязательно учитываются. Готовое ограждение без труда переносится с места на место.

Вы можете приобрести деревянный забор «под ключ» по выгодной цене. Все работы сотрудники «Свайного дела» выполняют без предоплаты. Оплата заказа происходит только после приемки результата заказчиком. Если вы оставите на нашем сайте заявку, то в течение семи минут вам перезвонят, чтобы совершенно бесплатно рассчитать смету и подробно проконсультировать. Обратите внимание, что такая заявка не обязывает вас пользоваться услугами нашей компании.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Расчет винтовых свай для каркасного дома

Обвязка винтовых свай профильной трубой

Обвязка винтовых свай швеллером

Оголовки винтовых свай