наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Заборы для дачи «под ключ»

Частные дома, дачи и другую недвижимость необходимо надежно защитить от нежелательных посетителей. Надежный способ достижения этой цели – возвести на своем участке прочное и надежное ограждение. Многие специализированные фирмы предлагаю заказать заборы для дачи «под ключ».

Основой для таких ограждений часто служат винтовые сваи. Они значительно превосходят стандартные заборные столбы по степени прочности. Кроме того, такой вид опор подходит даже для грунтов, отличающихся нестабильностью, сильной обводненностью или большой глубиной промерзания. При этом нет необходимости в обязательном привлечении специализированной тяжелой техники. Возможность осуществления всех необходимых действий вручную дает возможность осуществлять установку даже на самых труднодоступных участках.

Предварительно необходимо изучить грунт на участке. Полученные данные позволяют с высокой степенью точности рассчитать необходимое для выполнения запланированных работ количество свай, определить оптимальный диаметр и размеры.

Монтирование свайно-винтового ограждения предусматривает несколько последовательных этапов. Сначала участок размечают, то есть проделывают в грунте необходимое количество направляющих приямков. В них устанавливают сваи, начиная с угловых опор. Продвижение происходит по периметру участка. Вкручивание выполняется на проектную глубину, но всегда ниже глубины промерзания грунта. Важно следить за вертикальностью вхождения свай в почву и не допускать отклонений.

Вкрученные сваи обрезают по одной высоте с помощью болгарки. Ровность проверяется специальным уровнем. Если есть такая необходимость, то выполняется обвязка свай, однако, в случае с ограждениями этот этап не является обязательным.

Монтаж свайных ограждений может показаться очень простым делом, но рекомендуется не пытаться выполнять его самостоятельно, а доверить профессионалам, имеющим соответствующую квалификацию. Это позволяет быть уверенны, что установка произойдет без технологических нарушений и получившийся забор точно выдержит перепады высот, сезонные паводки, перепады температур или резкие порывы ветра.

Цены на винтовые сваи в розницу и монтаж "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Какие винтовые сваи выбрать для каркасного дома

Пробное бурение

Бытовка на винтовых сваях

Крыльцо на винтовых сваях