наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Забор на винтовых сваях под ключ

Забор – незаменимая часть загородного дома. Его можно построить из разных материалов. Несмотря на то, что забор построить вроде бы легко и просто, к этому вопросу нужно подойти основательно. Хочется, чтобы ограждение было не только красивым, но и надежным и устойчивым. Оптимальным решением в данном случае будет применение винтовых свай. Они приобрели популярность благодаря своей прочности (забор не будет перекашиваться от ветра и от сезонных паводков), простоте монтажа (можно установить в течение 1-2 дней, в зависимости от размеров ограждения) и экономичности (намного дешевле, чем обычные ленточные фундаменты).

Для установки забора на винтовых сваях под ключ не нужна техника, все можно выполнить самим вручную. Винтовые сваи для забора могут иметь диаметр 57 мм и 76 мм. Можно использовать квадратные, круглые, комбинированные столбы.

В первую очередь составляем план размещения ограждения, затем рекомендуется провести пробное бурение с целью определения особенностей почвы (есть ли камни, глина, торф и т. п.). Следующим шагом будет расчет количества свай, их размеров и диаметров.

Монтаж забора на винтовых сваях под ключ лучше начинать с угловых опор: сначала роем небольшие лунки и в этих местах начинаем вкручивать сваю в грунт при помощи специального рычага (можно соорудить из обычного лома или металлических труб). Самое главное при этом – следить за положением сваи в вертикальной плоскости, свая должна ввинчиваться без уклонов.

После того, как все столбы будут закручены, при желании заливаем их цементно-песчаной смесью (бетонирование используется в основном при строительстве домов, а для забора можно обойтись и без этого). Затем подрезаем сваи на одну высоту и привариваем к верхушкам металлические оголовки.

В конце работ по установке фундамента обвязываем все сваи между собой брусом, швеллером либо профильной трубой. Можно приступать к установке ограждения.

Забор из сетки Рабица является самым недорогим, устанавливать его легко. Минусом будет то, что он прозрачный, зато лучше будет светопроницаемость и участок будет хорошо вентилироваться.

Забор из деревянного или металлического штакетника немного дороже, но смотрится более эстетично. Срок службы деревянного штакетника будет зависеть от качества материала (древесину можно пропитать специальными средствами).

Каменные, кирпичные заборы – самые крепкие и долговечные, но их монтаж требует больше времени и средств.

Также можно установить на винтовых сваях кованые заборы, заборы из профнастила – все зависит от вашего желания.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Расчет винтовых свай для каркасного дома

Обвязка винтовых свай профильной трубой

Обвязка винтовых свай швеллером

Оголовки винтовых свай