наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Монтаж забора

Каждый владелец недвижимости стремится к тому, чтобы она была надежно защищена. Лучшим способом добиться этой цели станет возведение ограждения. Как происходит его монтаж? Забор, в основе которого лежат винтовые сваи, устанавливать довольно просто. Если выполнить все необходимые действия правильно и с соблюдением особенностей технологического процесса, то свайно-винтовой забор гарантированно выдержит сезонные паводки и резкие порывы ветра.

Какие особенности имеет эта работа? Монтаж заборов начинается с закладки свайно-винтового фундамента. Рабочие вырывают специальные приямки и вкручивают в грунт сваи, используя специальный рычаг или обычный лом. Потом все сваи выравниваются специальным уровнем. Один из рабочих должен постоянно следить, чтобы они входили в грунт строго вертикально. Отклонений допускать нельзя, так как они приводят к обрушению конструкции.

Каждую сваю требуется тщательно обработать антикоррозийным средством. Если необходимо увеличить прочность фундамента, то может быть дополнительно произведена его обвязка различными материалами.

После этого можно начинать монтаж самого ограждения.

Работы по монтажу заборов.

Возведение ограждений на дачных участках или вокруг частных домов – трудоемкая и ответственная работа. Строительство заборов рекомендуется доверять только профессионалам.

Большой популярностью в современном строительстве пользуются заборы, возведенные из профнастила. За ним очень просто ухаживать, и это достаточно долговечный материал. Профнастил можно с легкостью покрасить в любой цвет, тем самым придав ему еще более эстетичный вид.

Наиболее часто для ограждения дачных участков используется сетка. Она свободно пропускает столько солнечного света и свежего воздуха, что у ее подножия садоводы без опаски сажают светолюбивые растения.

По-прежнему остаются популярными и деревянные заборы. Они отличаются высокой степенью экологичности. Если дом или участок расположен близко к лесу, то такое ограждение будет особенно гармонично смотреться среди живой природы.

Вам нужно быстро и качественно смонтировать забор? Работа такого плана не составит труда для квалифицированных сотрудников «Свайного дела». Мы выполним работы по установке забора всего за один-два рабочих дня. Конкретные сроки зависят от размеров планируемого ограждения.

Как мы делаем монтаж свайного фундамента

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Какие винтовые сваи выбрать для каркасного дома

Пробное бурение

Бытовка на винтовых сваях

Крыльцо на винтовых сваях