наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Монтаж забора на винтовых сваях

Любой владелец загородной недвижимости хочет ее надежно защитить. Один из самых надежных способов добиться этого –возвести винтовой забор. Он отличается высокой степенью прочности и надежности. Если правильно произвести монтаж забора на винтовых сваях, то получившаяся конструкция не покосится от повторяющихся каждый сезон паводков или от резких порывов ветра.

Стоимость такого ограждения будет существенно меньше, чем у его ленточных аналогов, а процесс установки займет не больше двух рабочих дней(забор небольшой протяженности можно смонтировать и за сутки).

Монтаж заборов на сваях не предусматривает применения специальной тяжелой техники. Квалифицированный специалист способен достаточно быстро вручную совершить все необходимые действия.

Диаметр заборных винтовых свай составляет 57 или 76 миллиметров. Они могут быть круглыми, квадратными или комбинированными.

Как осуществляют монтаж заборов на сваях специалисты «Свайного дела»?

Сначала составляется подробный план размещения ограждения. Далее рабочие производят пробное бурение, позволяющее узнать характерные особенности грунта (имеется ли в его составе торф, глина и т.п.) Полученные данные позволяют точнее произвести расчет необходимого для возведения постройки количества свай, определить их оптимальный размер и диаметр.

Монтаж забора на винтовых сваях начинается с угловых опор. Рабочие вырывают в грунте направляющие приямки. Именно в этих местах в грунт ниже глубины его промерзания вкручиваются сваи. Для вкручивания используется специальный рычаг, функцию которого часто выполняет обычный лом. Один из рабочих постоянно следит за тем, чтобы все сваи входили в грунт вертикально. Отклонения могут привести к обрушению конструкции.

После вкручивания сваи не бетонируются, а остаются полыми. Специальным уровнем все сваи выравниваются по высоте. К их верхушкам привариваются оголовки из металла. Места сварки, как и вся свая, тщательно обрабатываются антикоррозийным средством.

Если нужно придать постройке дополнительную прочность, то после монтажа можно произвести обвязку металлическим швеллером, деревянным брусом, профильной трубой или другими материалами. Заказывайте монтаж заборов на сваях по доступным ценам в нашей компании. Мы выполним необходимые работы качественно и в действительно короткие сроки.

Как мы делаем монтаж свайного фундамента

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Какие винтовые сваи выбрать для каркасного дома

Пробное бурение

Бытовка на винтовых сваях

Крыльцо на винтовых сваях