наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Столбы для забора винтовые

Любой владелец дачи или коттеджа стремится обеспечить надежную защиту своей недвижимости от посторонних взглядов и нежелательных посетителей. С этой целью возводятся ограждения. Основой для них часто служат столбы для забора винтовые. Они подходят для любого типа грунта, включая сильно обводненные, глубоко промерзшие и нестабильные участки.

Отличительная особенность заборных винтовых столбов – заостренный наконечник. Эта особенность значительно облегчает вкручивание опор в грунт на указанную в проекте глубину. Важно следить, чтобы каждая опора входила в грунт строго вертикально. Любые допущенные на этом этапе отклонения могут стать причиной обрушения возводимого ограждения.

После установки все заборные столбы обрезаются по одной высоте. Для этого используется болгарка. Ровность обрезки проверяется специальным уровнем. К верхушкам свай привариваются оголовки, сделанные из металла. При необходимости производится обвязка свай, соединяющая опоры в единую конструкцию. Этот этап не является обязательным. Однако именно с помощью обвязки можно придать ограждению дополнительную жесткость.

Монтаж винтовых столбов для забора в большинстве случаев выполняется вручную. Отсутствие необходимости привлекать специализированную технику существенно сокращает финансовые расходы и позволяет выполнять установку опор даже в наиболее труднодоступных местах. При этом природной структуре грунта не наносится никаких повреждений. Сохраняется корневая система расположенных рядом с ограждением растений и кустарников.

Основанный на винтовых столбах забор выстоит в период сезонных паводков и не упадет от резкого порыва ветра. Специалисты из «Свайного дела» всего за один день установят на вашем участке надежное ограждение. На все заказанные у нас ограждения выдается семилетняя гарантия.

Цены на винтовые сваи в розницу и монтаж "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Какие винтовые сваи выбрать для каркасного дома

Пробное бурение

Бытовка на винтовых сваях

Крыльцо на винтовых сваях