наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Установка заборов

Каждый владелец дачного участка или другой недвижимости стремится надежно защитить свое имущество. Установка заборов помогает достичь этой цели. Прочное и долговечное ограждение защитит вашу дачу или частный дом от злоумышленников.

Специалисты рекомендуют выбирать заборы, основанные на свайно-винтовом фундаменте. Он не уступает в надежности своему столбчатому аналогу, но стоит значительно дешевле. Как происходит установка забора на винтовых столбах или сваях?

Сначала рабочие осуществляют монтаж заборных свай. О технологических особенностях этого процесса можно прочитать в соответствующей статье. Далее необходимо осуществить установку ограждения. К ней можно приступать сразу после завершения монтажа свай, если они не были забетонированы (иногда бетонирование производят для придания конструкции дополнительной прочности, но оно довольно редко выполняется при установке заборов). После этого можно начинать монтировать сам забор. Установка производится следующим образом:

1. К сваям-стойкам привариваются горизонтальные рейки. Если ограждение возводится из легких материалов (например, из сетки), то вместо них можно использовать болты;

2. Если сваи используются только в качестве фундамента, то стойки могут быть вставлены непосредственно в свайные трубы или же рабочие надевают на верхний торец оголовок, а уже на него кладут ростверк или устанавливают отдельные столбы ограждения;

3. Выполняется установка верхнего и нижнего ряда балок, на которые потом будет прикреплен штакетник или профнастил;

4. Выполняется крепление штакетника, профнастила или другого материала к балкам. Надежнее всего производить его методом сварки, но если планируется возводить легко ограждение, то можно прикрутить материал на болты.

Разумеется, установка заборов различного типа имеет свои нюансы. В данной статье приведены лишь общие рекомендации.

Широкое распространение получила установка заборов «под ключ». Цена зависит от стоимости материала, из которого возводится забор. Если вы хотите получить бесплатный расчет сметы, то оставьте заявку на официальном сайте нашей компании. В течение семи минут вам перезвонит квалифицированный сотрудник, который бесплатно произведет необходимые расчеты и ответит на любые возникшие вопросы.

Нужны заборы недорого? Установка займет всего один или два рабочих дня, а цены в «Свайном деле» приятно удивят своей доступностью.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Винтовые сваи для забора

Многовитковые оцинкованные винтовые сваи

Усиление фундамента винтовыми сваями

Диаметр винтовых свай для каркасного дома