наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Деревянные заборы в СПб

Надежно защитить свой частный дом или дачу от посторонних хочет любой заботливый владелец. Материал для ограждений может быть различным. Нередко вокруг дач устанавливают простые, но надежные ограждения из сетки Рабица. Многие частные дома защищены коваными ограждениями. Не теряют своей популярности и заборы, сделанные из дерева. Они не только надежны, но и очень красиво выглядят, гармонично вписываясь в любой ландшафт.

Все желающие заказать деревянные заборы в СПб могут обратиться в «Свайное дело». В основе каждого из наших ограждений лежит свайно-винтовой фундамент. Он подходит для нестабильных петербургских грунтов больше, чем его столбчатый аналог. Винтовые сваи входят в грунт ниже глубины промерзания. За счет наличия лопастей сваи выдерживают серьезные боковые нагрузки. Вы можете быть уверены, что заказанный у нас свайно-винтовой забор стойко выдержит сезонные паводки и внезапные порывы ветра.

Мы устанавливаем деревянные заборы в СПб всего за один рабочий день. Если планируется установить достаточно длинное ограждение, то монтаж может занять до двух рабочих дней. На скорость и качество работ не влияют погодные условия и время года.

Как происходит установка заборов? Все начинается с разметки участка. Рабочие проводят пробное бурение, по результатам которого изучаются особенности грунта. Полученные данные позволяют произвести точные расчеты количества свай, подобрать наиболее подходящие размеры и диаметр.

Затем рабочие делают направляющие приямки и в этих местах вкручивают сваи ниже глубины промерзания грунта. Один из рабочих следит за тем, чтобы сваи входили в землю вертикально. Отклонения могут в будущем спровоцировать обрушение ограждения. Закрученные сваи нужно выровнять по высоте специальным уровнем. К верхушкам каждой сваи привариваются сделанные из металла оголовки.

Далее начинается монтаж ограждения. Доски следует крепить на 5-10 сантиметров выше уровня земли, чтобы они прослужили дольше и не испортились от влаги. На этой высоте натягивается веревка или нить, на уровне которой прикручивается доска. Последующая доска прикручивается по уровню предыдущей.

Перед началом работ дерево обрабатывается защитными средствами (лак, антисептик), чтобы снизить подверженность гниению. Таким образом, всего за пару дней наши специалисты установят на вашем участке надежный и красивый забор.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Расчет винтовых свай для каркасного дома

Обвязка винтовых свай профильной трубой

Обвязка винтовых свай швеллером

Оголовки винтовых свай