наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Забор из штакетника

В современном строительстве активно используется множество различных по цене и степени качества материалов, из которых можно возвести прочный забор. Штакетник относится к числу наиболее популярных из них. На дачных участках и вокруг частных домов часто можно увидеть забор из штакетника. Чаще всего он делается из металла, но иногда используется и дерево.

Различные специализированные фирмы продают забор из штакетника недорого. На их сайтах потенциальные клиенты найдут доступные для ознакомления прайсы. Такое ограждение имеет целый ряд преимуществ. Штакетнику не страшны коррозия и гниение. Он прочнее профнастила и достаточно элегантно выглядит. Этот вид заборов максимально прост в установке, отлично пропускает свет, а перепады температур на него никак не повлияют.

В «Свайном деле» каждый желающий может приобрести забор из штакетника «под ключ».

Мы устанавливаем заборы для дачи из штакетника недорого. Процесс монтажа ограждения состоит из следующих последовательных стадий:

1. Делается разметка участка, определяется периметр будущего ограждения и рассчитывается нужное для закладки фундамента количество винтовых свай;
2. Производится пробное бурение грунта, чтобы изучить его особенности и определить оптимальный диаметр свай;
3. Рабочие делают лунки и вкручивают в них сваи строго вертикально, Отклонений допускать нельзя, а начинать следует с угловых опор;
4. Завинченные сваи специальным уровнем выравнивают по высоте;
5. Каждую из свай обрабатывают защищающим от коррозии покрытием;
6. Снизу и сверху к сваям привариваются лаги;
7. К лагам прикручивается штакетник на высоте 5-10 сантиметров. Между планками должен быть зазор. Он может варьироваться от 1 до 10 сантиметров.

Если необходимо, то рабочие покрасят каркас точно под цвет штакетника. Поверх него можно прикрепить планку в виде буквы П, чтобы придать ограждению более эстетичный вид.

Сроки монтажа зависят от размеров забора. Установка забора длится не более двух рабочих дней. Никакой тяжелой техники для ее осуществления применять не нужно, так как обладающие достаточной квалификацией специалисты выполнят все необходимое вручную. Погодные условия и время года совершенно не влияют на процесс работ. Если на участке есть перепады высот, то они обязательно учитываются в процессе выполнения работ.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Расчет винтовых свай для каркасного дома

Обвязка винтовых свай профильной трубой

Обвязка винтовых свай швеллером

Оголовки винтовых свай