наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Заборы для дачи на винтовых сваях

Забор обозначает границы дачного участка и служит защитой для имущества его владельца. Естественно, каждый владелец дачи хочет, чтобы забор радовал его глаз и прослужил много лет.

В настоящее время можно выбрать ограждение на любой вкус и кошелек, но оптимальными по соотношению цены и качества будут заборы на винтовых сваях. Такой забор прослужит много лет, его можно построить на любом типе грунта (кроме скалистого) в любое время года и в любую погоду, а свайно-винтовая конструкция не требует больших затрат в отличие от бетонных ленточных или столбчатых оснований. Кроме того, ручной способ установки винтовых свай позволяет избежать нанесения вреда окружающей среде (не потребуется привлечение тяжелой строительной техники).

При закручивании винтовых свай их лопасти не разрыхляют, а уплотняют грунт. Эта особенность очень полезна при строительстве заборов, так как из-за сезонных колебаний грунта забор может покоситься.

Монтаж забора на винтовых сваях не займет много времени по сравнению с другими типами оград, хотя определяющее значение имеют, конечно, протяженность забора и материал, из которого он изготовлен. На винтовых сваях можно установить простой и незатейливый забор из металлической сетки, прочный из камня или кирпича, оригинальный из кованого металла или современно выглядящий из поликарбоната.

Сначала нужно определить периметр строительства, чтобы рассчитать необходимое количество свай (расстояние между столбами в общем случае не должно превышать 3 м). Желательно также провести пробное бурение, чтобы определить глубину закручивания. У разных типов почв глубина промерзания может быть разной, а сваи следует погружать ниже уровня промерзания. Поэтому, например, для заболоченных, глинистых почв нужны длинные сваи.

Монтаж начинают с угловых опор и далее передвигаются по периметру. Важно следить за тем, чтобы сваи ввинчивались строго перпендикулярно земле, без отклонений в вертикальной плоскости.

Далее все столбы выравнивают по высоте, бетонируют изнутри (для придания прочности, если в этом есть необходимость), приваривают к верхушкам металлические оголовки (нужно обрабатывать места сварки антикоррозийным средством).

После этого можно приступать к установке самого ограждения.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Расчет винтовых свай для каркасного дома

Обвязка винтовых свай профильной трубой

Обвязка винтовых свай швеллером

Оголовки винтовых свай