наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Заборы на винтовых сваях из профлиста

Забор – неотъемлемая часть загородного дома. Хочется, чтобы он не только защищал от ветра, пыли, посторонних людей и животных, но и радовал глаз. В любом случае, забор должен быть надежным и устойчивым.

Для строительства ограждения можно использовать различные материалы: кирпич, дерево, камень, сетку Рабица, металлические прутья и т. д. Особое внимание нужно уделить грунту, его составу и плотности.

Выбор винтовых свай для забора становится все более популярным благодаря прочности конструкции, простоте монтажа, возможности установки в разных видах почв и отсутствию больших финансовых затрат. Прочность конструкции обеспечивается тем, что лопасти сваи при закручивании не разрыхляют, а уплотняют грунт.

Широко распространены заборы из профлиста на винтовых сваях, т. к. это самый простой и недорогой вариант.

Монтаж винтовых свай не представляет собой ничего сложного и может занять всего один-два рабочих дня двух-трех человек. Для монтажа будет достаточно одного обычного лома или металлической трубы, одной лопаты, уровня, сварочного аппарата и антикоррозийного средства.

Предварительно рекомендуется обязательно провести пробное бурение, чтобы определить состав грунт и глубину закручивания свай. Исходя из полученных результатов и заранее подготовленного плана нашего участка, рассчитываем необходимое количество свай, их тип, размеры, диаметры.

Затем роем небольшие лунки в местах закручивания, они нужны для направления движения сваи. Начинаем с угловых опор и далее передвигаемся по периметру участка. При помощи рычага, сооруженного из лома или металлической трубы, закручиваем сваю в землю. Очень важно при этом с помощью уровня контролировать положение сваи в вертикальной плоскости.

После установки всех винтовых свай обрезаем их на одну высоту, при желании трубы можно залить бетоном для прочности (чаще применяется при строительстве зданий). К верхушкам привариваем металлические «шляпки» и обрабатываем места сварки антикоррозийным средством.

Теперь можно приступать к установке направляющих лаг (снизу и сверху), которые либо привариваются к трубам, либо привинчиваются при помощи болтов. Затем прикрепляем сами листы. Они должны находиться выше уровня земли на 5-10 см, чтобы не страдать от влаги.

Чтобы забор был ровным, можно натянуть веревку (нить) между столбами на необходимой высоте и по ней устанавливать профлист. Следующий лист при этом закрепляется по уровню предыдущего.

Таким образом, быстро и недорого можно получить привлекательный современный забор, который защитит нас от ветра и пыли.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Расчет винтовых свай для каркасного дома

Обвязка винтовых свай профильной трубой

Обвязка винтовых свай швеллером

Оголовки винтовых свай