наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Логотип - Свайное дело

Прочный и надежный забор из профнастила на сваях

Любой заботливый владелец частного дома или дачи стремится надежно защитить свою недвижимость от посторонних. Самый надежный способ достичь этой цели – возвести на своем участке прочное ограждение. В качестве основы для него многие приобретают стандартные столбы для забора, но лучше этого не делать. Дело в том, что они могут перекоситься от внезапного порыва ветра и ограждение упадет.

Специалисты рекомендуют выбирать в качестве основы для забора винтовые сваи. Они отлично подходят даже для глубоко промерзших, нестабильных и сильно промерзших грунтов. За счет конструктивных особенностей винтовые сваи без проблем выдерживают высокие боковые нагрузки.

Обратите внимание, что цена за метр забора может сильно различаться. Она напрямую зависит от того, из какого материала сделано ограждение. Например, сетка Рабица обойдется дешевле профлиста. Одним из наиболее популярных вариантов является забор из профнастила. Это материал достаточно прочен и не требует особого ухода.

Монтаж состоит из нескольких этапов, выполняемых в строгой последовательности. Сначала рабочие размечают участок, делая в грунте направляющие приямки. Потом производится непосредственно монтаж свай. Один из рабочих внимательно следит, чтобы сваи входили в грунт строго вертикально. Если допустить отклонения, то в будущем они могут спровоцировать обрушение забора. Сваи следует закручивать строго ниже глубины промерзания грунта, тогда ограждение точно не упадет от резкого порыва ветра и выстоит в период сезонных паводков.

Вкрученные сваи выравниваются по высоте с применением специального уровня. По желанию заказчика к сваям привариваются металлические оголовки и выполняется обвязка.

Все этапы монтажа выполняются вручную. Не требуется привлекать специализированную тяжелую технику, что дает возможность работать достаточно близко к соседним строениям, не рискуя их повредить. Природная структура грунта сохраняется неповрежденной. Если рядом с местом проведения работ расположены растения и кустарники, то их корневая система тоже не пострадает.

На все приобретенные в «Свайном деле» ограждения выдается реальная гарантия, действующая семь лет с момента установки.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Расчет винтовых свай для каркасного дома

Обвязка винтовых свай профильной трубой

Обвязка винтовых свай швеллером

Оголовки винтовых свай