наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Как выбрать хороший забор?

Большинство хозяев частных домов и загородных участков стремятся защитить свои владения от посторонних. Лучший способ сделать это – установить хороший забор, сделанный из прочных материалов. По каким критериям его следует выбирать?

Надежный фундамент – основа любой долговечной постройки. Лучше всего возводить заборы не на столбах, а на винтовых сваях. Они будут стоить немного дороже, но в отличие от часто расшатывающихся и падающих столбов. Разумеется, сваи должны быть произведены из новых материалов. Если они изготовлены из покрытых ржавчиной лежалых труб, то хороший забор на их основе точно не построишь. Материал, из которого состоит сам забор тоже имеет значение.

Хотите возвести хороший долговечный забор? Вам помогут сотрудники «Свайного дела»

Мы предлагаем своим клиентам приобрести у нас заборы из различных материалов (профнастил, штакетник, дерево и др.). Вне зависимости от материала, из которого возводится забор, фундамент наши специалисты закладывают только свайно-винтовой. Он не уступает столбчатому в прочности, а стоит нередко дешевле своих аналогов. Если учесть сезонные паводки и другие особенности грунта в Петербурге и области, то становится понятным, что по-настоящему долговечный забор должен быть основан именно на свайно-винтовом фундаменте.

Винтовые сваи закручиваются в грунт до его неподвижных слоев, то есть приблизительно на 160-170 сантиметров. За счет этого каждая свая оказывается прочно закрепленной в тех слоях грунта, которые не подвергаются подвижкам или подмывам, происходящим каждый сезон. Еще одним преимуществом свай является то, что они не будут «заваливаться», как столбы, так как их лопасть принимает на себя часть боковых нагрузок, давая конструкции дополнительную устойчивость. Даже заборы, сделанные из тяжелых материалов, долгие годы стоят прочно, если они основаны на свайно-винтовом фундаменте.

Наша компания не переплачивает посредникам, так необходимые для закладки фундамента винтовые сваи мы изготавливаем на собственном заводе. Металлические трубы, лист и другие материалы закупаются непосредственно у производителей и оптом. Это дает возможность создавать продукцию неизменно высокого качества и реализовывать ее по ценам, которые всегда остаются ниже, чем у конкурентов. Нужен долговечный забор? Звоните в «Свайное дело».

Цены на винтовые сваи в розницу и монтаж "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Какие винтовые сваи выбрать для каркасного дома

Пробное бурение

Бытовка на винтовых сваях

Крыльцо на винтовых сваях