наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Логотип - Свайное дело

Как правильно поставить забор из профлиста на сваях

Нередко владельцы частного дома или дачи спрашивают, как правильно поставить забор из профлиста. Такой интерес обоснован, так как данный материл очень прост в уходе и доступен по цене. Неудивительно, что многих интересует как правильно делать забор из профлиста.

Прежде всего, необходимо, чтобы у забора было надежное основание. Специалисты рекомендуют выбирать ограждения, основанные на винтовых сваях. Этот вид опор прекрасно подходит даже для глубоко промерзших, сильно обводненных грунтов. Конструктивные особенности свай делают их устойчивыми к высоким боковым нагрузкам.

Работы начинаются с разметки участка. В грунте делаются направляющие приямки. Именно в них устанавливаются сваи. Вкручивание нужно производить строго ниже глубины промерзания грунта. Один из рабочих следит, чтобы сваи входили в грунт строго вертикально. Любые допущенные на этом этапе отклонения могут привести к обрушению постройки.

Вкрученные сваи выравниваются по высоте. Для этого используется специальный уровень. К верхушкам свай привариваются металлические оголовки. Если необходимо, то выполняется обвязка свай различными материалами. Сразу после завершения монтажа свай можно приступать непосредственно к установке самого ограждения.

Вышеописанный процесс может показаться слишком простым, но не рекомендуется выполнять его самостоятельно. Гораздо надежнее будет сразу же обратиться к специалистам, которые обладают необходимой квалификацией и точно знают, как правильно построить забор из профлиста.

Процесс установки свайно-винтового ограждения занимает всего один рабочий день. Все необходимые действия выполняются исключительно вручную. Нет необходимости привлекать какую-либо специализированную технику. Это позволяет работать максимально близко к соседним строениям, не рискуя нанести им повреждения. Природная структура грунта остается в полной сохранности. Корневая система расположенных рядом с местом проведения работ растений и кустарников тоже не пострадает. В обязательном порядке учитываются любые имеющиеся на участке уклоны, перепады высот и другие особенности рельефа.

На все приобретаемые в «Свайном деле» ограждения выдается реальна гарантия. Она действует ровно семь лет с момента установки.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Какие винтовые сваи выбрать для каркасного дома

Пробное бурение

Бытовка на винтовых сваях

Крыльцо на винтовых сваях