наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Логотип - Свайное дело

Как правильно установить забор из профнастила на винтовых сваях?

Любой заботливый владелец несомненно хочет, чтобы его дом или дача были защищены от проникновения нежелательных посетителей. Самый надежный способ добиться этой цели – возведение на своем участке ограждения. Построить прочный забор можно из различных материалов. Например, многих интересует, как правильно ставить забор из профнастила.

Монтаж состоит из нескольких стадий. Выполнять их необходимо в строгой последовательности. Сначала выполняется разметка участка. В грунте делаются направляющие приямки. В них устанавливают винтовые сваи. Завинчивание производится строго ниже глубины промерзания грунта. Один из рабочих внимательно следит, чтобы все сваи входили в грунт строго вертикально. Если на данном этапе допустить отклонения, то в будущем они могут спровоцировать обрушение возводимого ограждения.

Вкрученные сваи выравнивают по высоте. Для этого используется специальный уровень. К верхушкам свай привариваются металлические оголовки. Если необходимо, то осуществляется обвязка свай различными материалами. После установки винтовых свай можно переходить к монтажу самого ограждения.

Описанные выше работы могут показаться несложными. Многие в целях экономии пытаются осуществить их самостоятельно. Однако лучше доверять такую работу квалифицированным профессионалам, которые точно знают, как правильно установить забор из профнастила.

Работы по установке ограждения займут всего один день. Все необходимые действия осуществляются вручную. Не потребуется привлекать специализированную тяжелую технику. Это позволяет работать максимально близко к соседним строениям, не рискуя причинить им вред. Природная структура грунта остается в полной сохранности. Корневая система расположенных рядом с местом проведения работ растений и кустарников не пострадает. В обязательном порядке учитываются все имеющиеся на участке уклоны, перепады высот и другие особенности рельефа.

Если все этапы монтажа выполнены без технологических нарушений, то ограждение не покосится от порыва ветра и выстоит в период ежегодных сезонных паводков.

На любые заказанные в «Свайном деле» ограждения выдается реальная гарантия. Она действует на протяжении семи лет с момента установки.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Какие винтовые сваи выбрать для каркасного дома

Пробное бурение

Бытовка на винтовых сваях

Крыльцо на винтовых сваях