наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Логотип - Свайное дело

Ставят ли заборы зимой?

Каждый заботливый владелец недвижимости хочет надежно ее защитить. Спрос на прочные ограждения круглый год остается высоким. Многих интересует: ставят ли зимой заборы? Если речь идет об ограждениях на плиточном или ленточном фундаменте, то лучше этого не делать. Залить ленточный фундамент зимой под забор можно, но весной придется делать это заново, что только увеличит расходы.

Так можно ли ставить забор зимой? Разумеется, да, но специалисты рекомендуют выбирать в качестве основания для ограждений винтовые сваи. Они прекрасно подходят даже для таких грунтов, которые глубоко промерзли. Конструктивные особенности существенно повышают устойчивость свай к боковым нагрузкам.

Свайно-винтовые заборы без проблем монтируются при температуре до -20 градусов. При этом не требуется привлекать специализированную тяжелую технику. Все необходимые действия выполняются вручную. Это позволяет работать максимально близко к соседним строениям, не рискуя как-либо повредить их. Природная структура грунта тоже остается неповрежденной.

Монтаж начинается с разметки участка. В грунте делаются направляющие приямки. В них устанавливаются сваи, которые необходимо закрутить ниже глубины промерзания грунта. Это обеспечивает достаточную устойчивость ограждения даже при резких порывах ветра и в период сезонных паводков. Один из рабочих внимательно следит, чтобы вхождение каждой сваи в грунт происходило строго вертикально. Если на данном этапе допустить отклонения, то в будущем они могут стать причиной обрушения.

Вкрученные сваи выравниваются по высоте с помощью специального уровня. Принимаются во внимания любые имеющиеся на участке перепады высот и другие особенности рельефа. К верхушкам свай привариваются сделанные из металла оголовки. Места сварки и вся остальная конструкция тщательно обрабатываются грунт-эмалью, защищающей металл от коррозии. Если необходимо, то осуществляется обвязка свай различными материалами(профильной трубой, металлическим швеллером и т.д.).

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Какие винтовые сваи выбрать для каркасного дома

Пробное бурение

Бытовка на винтовых сваях

Крыльцо на винтовых сваях