наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Установка забора из профнастила

Многие владельцы загородных дач и частных домов хотят построить на своем участке прочный забор. Профнастил, установка которого не требует особого труда и не занимает много времени стал одним из самых популярных материалов, используемых в этих целях. Он отличается прочностью и обладает довольно высокой степенью жесткости.

Заказывая монтаж забора из профнастила особое внимание следует уделить фундаменту. Нередко различные ограждения основываются на заборных столбах, но для сильно обводненных и нестабильных петербургских грунтов этот вариант не подходит. Гораздо более надежной опорой для фундамента будут входящие в грунт ниже глубины его промерзания винтовые сваи. Наличие одной или нескольких лопастей обеспечивает им устойчивость и дает возможность выдержать стабильно высокие боковые нагрузки.

Многие компании сегодня предлагают заказать у них строительство забора из профнастила. Цена за работу определяется протяженностью планируемого ограждения.

Как происходит установка забора из профнастила? На участке, где планируется возвести ограждение, рабочие выполняют пробное бурение. Оно помогает изучить особенности грунта, определить необходимую глубину закручивания свай. Кроме того, на основе результатов бурения определяется необходимое количество свай, подбирается их оптимальный диаметр и размеры.

Далее рабочие делают направляющие приямки и закручивают сваи. Начинать следует с угловых опор. Дальнейшее продвижение происходит строго по периметру участка. Один из рабочих должен постоянно следить за тем, чтобы вхождение каждой сваи в грунт происходило строго вертикально. Существенные отклонения при монтаже могут привести к обрушению ограждения в будущем.

Закрученные сваи выравниваются по высоте. Для этого применяется специальный уровень. Сваи обрабатываются антикоррозийным покрытием, а к их верхушкам привариваются оголовки.

Сверху и снизу к каждой свае привариваются или прикручиваются саморезами направляющие лаги. Далее крепятся листы профнастила. Для защиты от влаги они должны находиться на 5-10 сантиметров выше уровня земли. Рекомендуется крепить профнастил по натянутой между сваями нити или веревке, чтобы получилось максимально ровно. Каждый следующий лист требуется закреплять поверх предыдущего. Практика показывает, что установка прочного ограждения из профнастила занимает не больше двух рабочих дней.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Винтовые сваи для забора

Многовитковые оцинкованные винтовые сваи

Усиление фундамента винтовыми сваями

Диаметр винтовых свай для каркасного дома