наверх

Выберите ваш регион

8 (812) 309-91-97

с 10.00 до 21.00 без выходных

Забор из профнастила «под ключ»

Владельцы частных домов и дач часто обращаются в специализированные строительные компании за такой услугой, как установка забора из профнастила «под ключ». Столь высокий спрос вызван тем, что данный материал отличается долговечностью, а сложного ухода за ним не потребуется. Лучшей защитой частного дома или дачного участка от посторонних будет надежный забор. Профнастил «под ключ» -идеальный вариант для возведения долговечного и прочного ограждения.

В качестве фундамента для таких построек во многих регионах используются заборные столбы. Однако для петербургских почв они абсолютно не подойдут. Столбы недостаточно глубоко входят в грунт и часто падают от порывов ветра или во время сезонных паводков. Специалисты рекомендуют петербуржцам выбирать заборы, основанные на свайно-винтовом фундаменте. У каждой винтовой сваи есть минимум одна лопасть, позволяющая выдерживать серьезные боковые нагрузки. Такое ограждение выдержит паводки и резкие порывы ветра.

В «Свайном деле» каждый желающий может заказать забор из профнастила недорого «под ключ». Точная цена будет зависеть от того, насколько длинное ограждение хочет построить заказчик.

Фундамент такого забора будет основан на сваях, диаметр которых составляет 76 миллиметров. Рабочие сначала делают в грунте специальные направляющие приямки. Далее в эти приямки вкручиваются сваи, каждая из которых входит в грунт ниже глубины его промерзания. Один из рабочих следит, чтобы не происходило отклонений. Вхождение свай в грунт должно быть строго вертикальным. Отклонения могут привести к обрушению ограждения.

После закручивания выполняется выравнивание свай по одной высоте. Для этого применяется специальный уровень. К верхушкам свай прикручиваются сделанные из металла оголовки. После завершения работ по закладке фундамента можно переходить к установке самого ограждения.

К каждой свае кровельными саморезами прикручиваются покрытые защищающей от коррозии двухкомпонентной грунт-эмалью лаги. На них крепятся листы профнастила, которые должны находиться на высоте от 5 до 10 сантиметров от земли, чтобы быть достаточно защищенными от влаги. Профнастил крепится в два ряда, при этом последующий лист крепится поверх предыдущего.

Работы по монтажу забора занимают не больше двух рабочих дней. Оплата производится только после стопроцентного завершения установки ограждения.

Заборы на винтовых сваях от производителя "под ключ"

Появились вопросы?

Закажите обратный звонок,
мы свяжемся с вами в течение 7 минут!

Статьи, которые могут быть вам интересны

Расчет винтовых свай для каркасного дома

Обвязка винтовых свай профильной трубой

Обвязка винтовых свай швеллером

Оголовки винтовых свай